Categories Navigation

Asset Publisher

Возведение новой врачебной амбулатории в селе Чаадаевка

Материал опубликован: 14 July 2022, 16:21

Обновлён: 14 July 2022, 16:23

Просмотров: 580

Возведение новой врачебной амбулатории в селе Чаадаевка Городищенского района началось в начале июля 2022 года и спустя две недели рабочие приступили к внутреннему оснащению. Новый медицинский объект появился в селе благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение».

Как отметил главный врач Городищенской районной больницы Лев Умнов, первичную медико-санитарную помощь здесь будут получать более 2 000 человек.

«Площадь амбулатории составляет 319 кв.м. Проектом предусмотрены кабинеты приема, процедурный, прививочный и смотровой кабинеты, кабинет физиотерапии, помещения для хранения лекарственных препаратов и другие вспомогательные помещения», - пояснил Лев Николаевич.

Новый медицинский объект соответствует всем современным требованиям и санитарным нормам. Денежные средства на модульную конструкцию врачебной амбулатории в размере почти 18 миллионов рублей выделены из федерального и областного бюджетов.

Напомним, в текущем году в рамках проекта модернизации первичного звена в Городищенском районе Пензенской области модульные врачебные амбулатории также появились в селах Нижняя Елюзань и Канаевка, а в рабочем поселке с одноимённым названием Чаадаевка будет выполнен монтаж модульной конструкции участковой больницы.