Навигация по категориям

Публикатор

В Городищенском районе проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

Материал опубликован: 18 мая 2021, 17:04

Обновлён: 29 ноября 2021, 17:44

Просмотров: 254

Уважаемые жители Городищенского  района!

В соответствии с распоряжением временно исполняющего обязанности Губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко от 4 мая 2021 года № 218-р «О проведении на территории Пензенской области месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков», утверждён план проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в период с 26 мая по 26 июня  2021 года.

Целью проведения данного Месячника является формирование негативного отношения в обществе к немедицинскому потреблению наркотиков, противодействие пропаганде и незаконной их рекламы и других психоактивных веществ, а также повышение осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В реализации мероприятий плана примут участие органы государственной власти Пензенской области, органы местного самоуправления, правоохранительные органы, учреждения образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения, физической культуры и спорта, средства массовой информации, представители общественности.

Все мы - власть, правоохранительные органы, общественные организации, граждане – должны объединить свои усилия и создать надёжный барьер распространению этой заразы.
В рамках действующего месячника будет организована работа телефона доверия на базе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная наркологическая больница» круглосуточно по телефону (8-841-2) 45-49-79, а также «телефона доверия» УМВД России по Пензенской области (8-841-2) 59-10-10, по которым каждый гражданин может получить консультации по профилактике, диагностике, лечению, медицинской реабилитации больного наркоманией, а также приём сообщений о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В период месячника, проводимые антинаркотические мероприятия будут освещаться на сайте администрации Городищенского района, официальных сайтах поселений и их подведомственных организаций.